Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

17:22
Daewoo Lanos разрядка АКБ
Вечером приехал, все было нормально, а утром не могу завести автомобиль. Не проворачивает стартер, а может даже и не включаются приборы и не качает топливный насос. Знакомая проблема? Для поиска такого рода неисправности на автомобилях Daewoo Lanos, Sens или Chanse нам понадобиться тестер, способный замерять напряжение и силу тока. Например вот такой:



Поиск неисправности начинаем с замера напряжения на заведенном двигателе. Подключаем тестер к аккумуляторной батарее и запускаем двигатель. Напряжение должно быть в пределах 13,8-14,2 вольт. Следует так же проверить заряд аккумулятора и под нагрузкой (включить дальний свет и мотор отопителя) на средних оборотах двигателя.
Если напряжение меньше, замеряем его на генераторе и если оно точно такое, необходим ремонт генератора. А если в пределах нормы - ищем утечку. Аккумулятор попросту недозаряжается.

Если же с зарядкой все нормально, а утром не возможно завести автомобиль, замеряем ток утечки на заглушенном двигателе и закрытой машине с отключенными потребителями (магнитола, свет и др.) Отсоединяем минусовую клемму аккумулятора и в разрыв подключаем тестер в режиме амперметра. Ток потребления должен быть 50-20 миллиАмпер. Если о будет выше 100 милиампер то этого вполне достаточно для разрядки аккумулятора в течении одного - двух дней (в зависимости от его состояния). В принципе даже маленькое потребление (50-20 миллиампер) может посадить новый аккумулятор недели за три и это нормально.
50-20 миллиампер это наша сигнализация, автомагнитола (память), часы, память в контроллере.

Чаще всего причиной быстрой разрядки АКБ бывает магнитола. Вынимаем два предохранителя в блоке, находящемся в салоне, отвечающие за питание магнитолы F6 и F9 и замеряем ток утечки. Если уменьшился - снимаем панель магнитолы, вставляем назад предохранители и замеряем без панели. Если норма то тогда на ночь обязательно следует снимать панель, если все равно много то снимаем магнитолу в ремонт.

Еще одной причиной разрядки АКБ на Lanose может быть не отключение фонаря подсветки багажника при его закрытии:



Это легко проверить откинув спинку заднего сидения и закрыв крышку багажника. И еще, если автомобиль оборудован сигнализацией, то при постановке на охрану будут эвучать три сигнала сирены вместо одного, информируя хозяина что не закрыт капот или багажник.
Открываем крышку багажника и на замке снимаем провод, идущий к концевику:



Вот наш плафон и отключился. Замеряем опять ток утечки. Честно говоря сколько не возился с этим концевиком, на долго его не хватало. Вывод: менять весь замок или установить отдельно другой концевик.



                                  предыдущая                     главная                       следующая

 
Просмотров: 9306 | Добавил: ttyy | Теги: Daewoo Lanos разрядка АКБ | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 1
1 Вовик  
Концевик можно ВДшкой смазать, не снимая ничего, и отлично работать будет!))

Имя *:
Email *:
Код *:

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031