Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

12:34
Sens реле включения света фар фиолетовое

              Столкнулся с такой вот неисправностью: на sens не светиться контрольная лампа ближнего света, она находиться в правом нижнем углу щитка приборов без тахометра. Но не на всех автомобилях этого модельного ряда она подключена и работает. Сначала убедился в исправности лампы.

              За ее работу отвечает фиолетовое реле, расположенное с левой стороны торпедо сбоку за лючком.

              Судя по распиновке щитка приборов контрольная лампа ближнего света фар на автомобиле Daewoo Sens Lanos должна включаться минусовым сигналом.

               А вот собственно электрическая схема где можно увидеть это фиолетовое реле включения света фар на автомобиле sens, и как оно интегрировано в проводке машины.

               Чтобы проверить цепь от реле до контрольной лампы ближнего света в щитке приборов, я включил зажигание, вынул реле из фишки и подал минус на клемму  где находиться вывод L реле, лампа включилась.

               В машине остальные приборы функционировали нормально а именно включались габариты, ближний и дальний свет, только не включалась индикация ближнего света на щитке приборов Sens. Значит проблема с этим фиолетовым реле. А вот его электрическая схема и распиновка, нашел в интернете:

               Но я решил разобрать реле включения света фар. Внутри явных дефектов не обнаружил, нет прогаров и подгоревших деталей. Пропаял контакты на плате идущие от контактов реле к печатной плате, промыл плату чистым бензином, собрал и контролька ближнего света фар на sens заработала.

               Надеюсь моя статья кому нибудь будет полезной.

 

 

Просмотров: 4724 | Добавил: ttyy | Теги: sens lanos реле включения света фар, sens lanos контрольная лампа ближне | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 Антон  
Спасибо

1 byuriy237  
Очень помогла эта схема разобраться с подключением фар yahoo Где можно найти остальные схемы? Те что нахожу не совпадают.

Имя *:
Email *:
Код *:

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031