Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

16:30
Сплит система MIDEA писк внутреннего мотора обдува

Может не в тему с тематикой сайта эта статья но может быть кому то поможет. Столкнулся с проблемой в своем кондиционере китайской фирмы Midea. Лето, жара и тут как обычно что то случается с кондиционером. У меня сплит система с мощностью 12. Все чаще стал появляться характерный писк при работе вентилятора обдува во внутреннем блоке кондиционера. Я так понял что необходимо разобрать и смазать подшипники.

Решил не обращаться к помощи профессионалов. Попробую сделать сам. Открыл крышку кондиционера Midea и вынул две сетки с фильтрами воздуха.

Снизу подковырнул три заглушки и выкрутил шурупы, и сверху два шурупа тоже.

Снял переднюю крышку сплит системы Midea. Она сверху фиксируется тремя защелками.

Где то слышал что издает писк при работе мотора кондиционера втулка в резиновом корпусе, находящаяся слева на валу. Правой втулки нет на валу, она находится в корпусе электромотора.

Взял самодельную масленку с узким наконечником и жидким машинным маслом и смазал ось вала через отверстие в резиновом корпусе втулки. Выдавил небольшое количество масла прямо на ось внутри резинки, она чувствуется когда масленка находится внутри втулки.

Собрал в обратной последовательности. Проблематично было попасть верхние защелки и совместить две пластмассы корпуса кондиционера что бы зазор был одинаковый.

Вот так и поборол писк внутреннего блока кондиционера Midea. Правда не знаю как долго он проработает до следующей смазки.

 

Просмотров: 3600 | Добавил: ttyy | Теги: кондиционер Midea писк мотора обдув | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 2
2 Олег  
Спасибо за Ваш отзыв, рад что помог. smile

1 rybakova1954  
Спасибо большое за Вашу статью!!!!!   Она нас очень выручила!!!  У нас сплит GENERAL CLIMATE, двенашка.  Он брат -близнец Медеи.  И не исправность как у Вас была. Смазали, вроде не пищит!!1   У нас жара под 36-40 и без сплита - никак!!!    Здоровья Вас и удачи, благополучия!!!

Имя *:
Email *:
Код *:

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031