Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Тип системы мы выбрали самый распространенный - ультразвуковой парковочный радар с 4 врезными сенсорами диаметром 22,5 мм, устанавливаемыми в задний бампер автомобиля, и дисплеем, показывающим расстояние до препятствия в цифровом виде и в виде градационных шкал. По результатам тестирования наш выбор пал на изделие компании YSDECO как оптимальное по соотношению «цена - рабочие характеристики».

ЧИСТОТА - ЗАЛОГ ЗДОРОВЬЯ

  Начинаем. Первым делом необходимо помыть автомобиль. Вполне простая операция, не сделав которой, многие после сильно жалеют об этом, обтираясь о грязные кузовные панели, а в нашем случае ситуация усугубляется тем, что необходимо будет снимать бампер, да и в конце концов с чистым автомобилем всегда приятнее работать.

  Пока машина сохнет после мойки, можно «на коленке» собрать схему парковочного радара, дабы проверить его работоспособность и комплектность. Смех смехом, но нам попадались в руки несколько безымянных изделий с недостатками, н ... Читать дальше »
Просмотров: 3196 | Добавил: ttyy | Дата: 12.02.2011 | Комментарии (0)


Зима приносит с собой не только покрытые снегом и льдом дороги, но и проблемы с запуском двигателя в сильный мороз.

Несколько советов о том, как легче завести двигатель своего автомобиля и при этом не вывести его из строя. А это очень накладно и каталог запчастей для замены получится довольно большим...

Прежде чем запустить двигатель, необходимо прогреть аккумулятор. Для этого включаем зажигание и ближний свет автомобиля не более чем на 2 минуты. Можно использовать и дальний свет, но время использования придется сократить до 30 секунд.

Если на автомобиле установлена механическая коробка передач, то перед запуском выжмите педаль сцепления и включайте стартер. Не пользуйтесь педалью газа, топливная система сама регулирует подачу топлива.

Не получилось с первого раза, попытайтесь сделать повторные попытки. Главное помнить, что бес ... Читать дальше »
Просмотров: 2297 | Добавил: ttyy | Дата: 12.02.2011 | Комментарии (0)

Как мы тестировали

Для получения образцов клеевых соединений были использованы стальные пластины размером 20 х 45 мм и толщиной 4 мм. Для увеличения адгезии между клеевыми составами и пластинами поверхности последних были ошлифованы шкуркой с абразивом средней зернистости. Перед нанесением клеевого состава проводилась двухступенчатая очистка всех пластин: вначале их обрабатывали очищенным бензином, после — ацетоном.

Подготовка клеевых составов к применению проводилась в четком соответствии с инструкцией к каждому средству. После склеивания место соединения помещалось под десятикилограммовый груз, где выдерживалось в течение следующих 24 часов при температуре окружающей среды +24—26 ºС и относительной влажности воздуха 60—65%. В зависимости от вязкости клеевого состава толщина клеевого шва колебалась от 0,2 до 0,5 мм.

Площадь склеиваемой поверхности для всех образцов равнялась 400 кв. мм, соответственно, на единицу поверхности клеевого стыка приходилось давление, ... Читать дальше »
Просмотров: 5971 | Добавил: ttyy | Дата: 12.02.2011 | Комментарии (0)

Большинство радиостанций изо дня в день крутят одни и те же мелодии, а порой и вовсе всякую ерунду. И в связи с этим многим людям хочется слушать свою собственную музыку, когда они едут в автомобиле. И сегодня с этим у большинства автовладельцев в общем-то не возникает особых проблем, поскольку большинство новых автомобилей уже комплектуется магнитолами с CD-проигрывателем. Но зачастую проблема состоит в том, что некоторые модели не воспроизводят формат mp3, а большинство нужных и любимых мелодий хранится именно в этом формате. Он удобный потому, что файлы занимают мало места на диске, а качество звука при этом остается на уровне. Более того, многие владельцы «Жигулей» до сих пор ездят с магнитолами, в которых есть только радио
и аудиокассетный плеер... 

Тут на помощь приходит FM-модулятор, или, как его еще называют, FM-транс-миттер. Это весьм ... Читать дальше »
Просмотров: 18835 | Добавил: ttyy | Дата: 12.02.2011 | Комментарии (3)

В настоящее время  химические источники тока (ХИТ) делятся на 3 вида: гальванические элементы, аккумуляторы и топливные элементы (ТЭ). Гальванические элементы и батареи, составленные из них, являются первичными источниками тока. Они непосредственно вырабатывают ток за счет необратимых внутренних химических процессов, поэтому могут быть использованы только один раз. В отличие от них вторичные источники (аккумуляторы) сами электричество не производят: сначала они получают энергию извне (заряжаются), а затем отдают накопленное. Такие циклы заряда-разряда могут достигать нескольких сотен раз.

Топливные элементы - это перспективные разработки ХИТ, хотя их принцип дей- ствия был предложен Вильямом Гроувом еще в XIX веке. Так же, как обычные батарейки, они дают ток за счет химических реакций

(окисление-восстановление), но источником свободных эле ... Читать дальше »
Просмотров: 8399 | Добавил: ttyy | Дата: 12.02.2011 | Комментарии (0)



Специалистам и инженерам Китая удалось создать бюджетный блок розжига выше среднего качества с неплохим уровнем надежности. Брак при работе балластов составляет 2-3% (2,7-3,7% c китайскими лампами Galaxy, 1,7-2,3% с корейскими лампами Contrast), что является средним уровнем надежности электроники в целом. За последние 5 лет ксеноновое оборудование Mitsumi обрело «народную популярность» во всех регионах Украины.
Бюджетные ксеноновые лампы Galaxy, которые идут в комплекте, производятся на китайском заводе Haining Taichang Auto-Light Co. Ксеноновые лампы этого завода можно встретить на украинском рынке под ... Читать дальше »
Просмотров: 2731 | Добавил: ttyy | Дата: 12.02.2011 | Комментарии (0)



  Брелки могут быть похожи, но отличаться размерами, формой кнопок, рисунками на кнопках, расположением светодиода и других малозаметных конструктивных элементов.
некоторые изображения брелков не позволяют увидеть боковые кнопки.
Всегда для определения конкретной модели сигнализации необходимо найти блок сигнализации. Если на блоке нет точного названия, то искать необходимо сравнивая - по количеству разъемов, их расположении и количеству контактов с известными блок ... Читать дальше »
Просмотров: 2536 | Добавил: ttyy | Дата: 12.02.2011 | Комментарии (0)

Иногда приходиться встречаться с тем, что не работает то или иное оборудование автомобиля. И виной тому может быть банальное перегорание предохранителя. В таких случаях необходимо знать, где находятся эти предохранители и как они выглядят и исправны ли.

На фотографиях изображено несколько типов стандартных предохранителей.

                                                                          ... Читать дальше »
Просмотров: 5815 | Добавил: ttyy | Дата: 12.02.2011 | Комментарии (0)

Очень часто в конференциях появляются вопросы: "сигнализация не слушается брелока", "сломался брелок", и тому подобное.

Далее мы попытаемся восстановить работу брелка при условии заряженной АКБ автомобиля и если у Вас отсутствует второй брелок.

Первым делом не надо впадать в панику. Если светодиод не светится или он не предусмотрен на брелке, то необходимо проверить или сразу заменить батарейку. Помните, какого типа у Вас батарейка, даже 12-вольтовые батарейки бывают разных размеров, часто брелки могут питаться и от 6-вольтовых или 3-х вольтовых батареек разных типов корпуса. Оговорюсь, что даже если светится диод, то вовсе не факт что батарейка ХОРОШАЯ. Слово "ХОРОШАЯ" не просто написано крупным шрифтом, т.к. батарейки бывают ХОРОШИЕ, плохие и новые. Новые батарейки не всегда хорошие, это зависит от времени хранения и температурных условий хранения. Ясно, что купив зимой с лотка, на улице и в мороз, батарейку, она прослужит не долго, если не сядет сразу после того как ... Читать дальше »
Просмотров: 17172 | Добавил: ttyy | Дата: 12.02.2011 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28